СОЗДАЕМ УЮТ
ДЛЯ ВАШЕЙ КОШКИ

Статьи

Толстый кот - милый кот?

По интернету разгуливает множество видео с толстыми, неуклюжими и такими «милыми» котиками. И многие люди даже не задумываются как тяжело животным из этих роликов, и в какой опасности они находятся.
Ожирение у кошек - серьезная и опасная проблема. Чрезмерный набор веса снижает их активность, вызывает...

Интересные интересности про кошек

Котики бывают разные - чёрные, белые, полосатые, в пятнышко, с длинной бархатной шерсть или вовсе без неё. Мы любим их за, пронзительный взгляд и нежный «мурр». У этих очаровательных существ много интересных особенностей. Вот некоторые из них.

Путешествие на дачу: готовим котиков к дачному сезону

С приходом весны и лета многие задумываются о переезде из города на дачу. Ведь дача это возможность каждый день наслаждаться свежим воздухом. Место, где можно и отдохнуть и поработать. Но вместе с радостями загородной жизни появляются и новые заботы, связанные с безопасностью и здоровьем не только л...

Мыть или не мыть…

Многие владельцы задаются вопросами, как часто нужно купать кошку, как делать это правильно, и стоит ли вообще это делать.  Ведь кошки очень чистоплотные создания. Они постоянно ухаживают за своей шерстью, вылизываются, тем самым избавляются от загрязнений и посторонних запахов. В этом воп...

Когтеточка для кошки

Когда в вашем доме живёт кошка, каждый день наполнен радостью и умиротворением. Это удивительное пушистое существо приносит много счастья и тепла. Чтобы ваш питомец всегда был здоровым и довольным, нужно учитывать его предпочтения и потребности.

Когтеточка для кота

Это практичный аксессуар, сочетающий в себе стиль, комфорт и заботу о вашем хвостатом друге. Полезный предмет интерьера, который украшает ваш дом и помогает поддерживать здоровье и хорошее самочувствие вашего питомца.

Гладкошерстные кошки

При покупке пушистого кота помимо когтеточки, игрового комплекса или домика для кошки, гигиенических принадлежностей, миски и прочего обычного кошачьего приданого Вам понадобится еще и мощный инструментарий для борьбы с шерстью.

Содержание маленьких котиков

При выборе породы питомца важно учитывать не только Ваши предпочтения, но и условия, которые Вы можете предложить котенку. Если будущий дом для кота - это небольшое помещение, лучше остановиться на мелких породах животных.

Малыш в доме

Если с Вами живет котик, да еще и живет много лет, конечно, Вы относитесь к нему, как к своему ребенку. А тут счастливая новость! У Вас родится малыш! Как отнесется к этому котик? Конечно, необходимо подготовить кота к новой встрече, в первую очередь, показать новую комнату, дать привыкнуть к новым ...

Средние породы кошек

Такими кошками считаются булочки до 25 см, это, в первую очередь, дворяне, которых Вы можете встретить у своего подъезда, абиссинская кошка, манчкин, хайленд – фолд и прочие. Этих пушистиков выбирают чаще всего ввиду компактности, меньших расходов на питание и просто игрушечной очаровательности.

Кошачья диета

Люди умиляются, видя котов – булочек и полосатых толстячков. Если котик скинул вес, это считается показателем плохого отношения к питомцу и недостаточного кормления. На самом же деле коты, как и другие живые существа, должны обладать полезной массой тела, то есть той, не мешает им вести активный обр...

Туалетный вопрос

Зачастую, заводя котенка, хозяева думают об эстетической стороне и в первую очередь в списке покупок стоит джутовая когтеточка, игровой комплекс для котенка, красивые мисочки, ошейник с именем и прочее. Это, несомненно, очень важно и приятно, но люди забывают о важности не только питания и игр, но и...

Путешествие кота

К счастью, все больше животных можно встретить в поезде, но в самолет люди брать пушистиков по – прежнему решаются не очень часто, что связано с трудностями оформления. Давайте разберемся, как получить  билет для кота.

Счастье для котика

Наверное, каждый котородитель хотя бы один раз спрашивал себя: «Счастлив ли мой кот?». Это логично, ведь мы всегда хотим счастья тем, кого любим. Давайте разберемся, что необходимо, чтобы Ваш малыш всегда был рад и доволен.

Груминг

Зачастую когтеточки для кошек полностью справляются с задачей подтачивания когтей. Для этой цели обычно используются когтеточки с джутом и когтеточки – столбики. Но что делать, если Вашу коту нужен дополнительный гигиенический и косметический уход?

Игрушки

Коты – это очень любознательные и активные животные, которые в любом возрасте рады новым звукам  и предметам. Поэтому, даже если Ваш кот взрослый, это вовсе не означает, что он не хочет иногда поиграть.

Одежда для котов

Что мы видим на витринах зоомагазинов? Необычные миски. Когтеточки с домиком. Игрушки. Импортный корм… и одежду для котов и собак. И если с собаками еще понятно, ведь эти хвостики обожают улицу, то что думать о кошачьих костюмчиках.

Здоровье котиков

Часто, заводя котенка, мы заботимся о его быте. Готова когтеточка для котенка. Куплены мисочка и лежанка. А вот походы к ветеринару планируются только в случаях плохого самочувствия. Такой подход абсолютно не верен, ведь профилактика и вакцинация тоже крайне важны для Вашего котика.

Кошачья мята

В любом зоомагазине в наши дни легко найти лакомства и корма с добавлением кошачьей мяты. Ею пропитывают подушечки, натирают игрушки и когтеточки, ее же предлагают и в чистом виде. Одни ветеринары считают, что растение крайне полезно для хвостиков, другие боятся, что оно вызовет зависимость, и кота ...

Из чего складывается стоимость когтеточки

Люди, которые никогда не пробовали что - то делать сами, часто обесценивают труд других. Поэтому на рынке любых товаров и услуг Вы часто можете услышать: "За что? За это?". Давайте же разберемся, за что Вы платите, когда хотите купить  когтеточку?

Казалось бы, что все просто: дощечка,...